«Буран» липчанам оказался не по зубам

27 ноября в воронежском Дворце спорта «Юбилейный» состоялся ответный поединок между безоговорочным лидером чемпионата местным «Бураном» и ХК «Липецк». Встреча накануне завершилась минимальной победой хозяев льда – 2:1, а потому у липецких болельщиков теплилась надежда, что в четвертой, заключительной встрече чемпионата между командами, липчане, наконец, смогут отобрать очки у подопечных Виктора Семыкина.

И надо признать, для этого были все основания. В течение двух периодов на площадке «Юбилейного» проходила равная игра, в которой шансы отличиться были у обоих соперников, но надежно играли вратари, а полевым игрокам не всегда хватало точности. В конце второй двадцатиминутки нападающий «Бурана» Дмитрий Саразов все же пробил Сергея Летуновского, но главный арбитр матча Владимир Букин взятие ворот ХК «Липецк» отменил.

И все же в третьем периоде более высокое игровое мастерство воронежских хоккеистов дало о себе знать. Сначала на 47-минуте Сергей Александров отправил шайбу в ворота липчан. Вскоре Максим Колесников удвоил результат. Некогда кумир липецких болельщиков Павел Копытин совершил проход через всю площадку и буквально завез шайбу в пустые ворота. А спустя несколько секунд окончательный счет в матче установил ещё один бывший игрок ХК «Липецк» Денис Тарабрин – 4:0 – заслуженная победа ХК «Буран».

Проиграв «Бурану» в течение недели все четыре матча, ХК «Липецк» опустился с 4-го на 6-е место в турнирной таблице.

Следующие матчи дружина Сергея Сухарева проведет 30 ноября и 1 декабря в Белгороде с местным одноименным клубом.