Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Участники велопробега Липецк-Страсбург-Париж финишировали во Франции

Вчера утром участники велопробега «Мир без барьеров и границ!» добрались до конечной точки своего маршрута. В 10 утра они финишировали в Париже на Елисейских полях. Там они встретились с председателем Исполнительного совета ЮНЕСКО Элеонорой Митрофановой и приняли участие во Всемирном форуме молодежи, сообщилив пресс-службе мэрии.

На форум участники велопробега принесли свои предложения, в частности о развитии социального партнерства и создания международной социальной карты скидок «ПАРАЛИМПИЗМ». Кроме того, они пригласили своих единомышленников к участию в общеевропейской «Эстафете мира и дружбы», которая стартует 1 мая 2012 года в Москве и предположительно завершится в день начала паралимпийских игр в Лондоне 29 августа.

Сегодня паралимпийцы отправятся обратно. И в начале следующей недели вернутся в Липецк.

Напомним, велопробег Липецк-Страсбург-Париж стартовал 4 октября в Липецке при поддержке главы города Михаила Гулевского и прошёл по территории нескольких стран. За это время спортсмены побывали в 40 городах России, Беларуси, Польши и Германии. Международный паралимпийский велопробег Липецк - Страсбург - Париж "Мир без барьеров и границ!" проводится под эгидой ЮНЕСКО и Совета Европы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц