Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие националисты избили музыкантов

Французская группа PLEBIAN GRANDSTAND и EUGLENA из Санкт-Петербурга в ходе совместного тура по России вчера приехали в Липецк. Вечером начался концерт, но успели выступить только липецкие музыканты.

На концерт хардкора пришла часть футбольных хулиганов, известных своими националистическими взглядами. По словам очевидцев, один из фанатов, его называли Струч, намеренно толкнул питерского музыканта, который сидел с товарищами в баре. Фанат был заметно подвыпивший, ему не понравился ответ питерца. Завязалась драка, в центре которой оказались питерская группа и басист из Франции. В потасовку втянулось более двадцати человек.

- Вместе с остальными французами и лидером футбольных фанатов мы разнимали дерущихся. Пришлось объяснять, что они бьют музыкантов, тогда только люди успокаивались,- сообщил один из организаторов концерта Максим Малахов.

В результате, пострадали питерские музыканты: басист получил стулом удар по голове, у его товарища – фингал под глазом, а барабанщик порезал палец осколком стекла. Теперь на концертах в турне его будет заменять коллега из Тулузы. Французы остались без травм.

Зачинщики беспорядка успели ретироваться до приезда полиции, прокричав несколько раз «Русские, вперед!». Французы уезжали из клуба в сопровождении сотрудников ППС.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц