"Алания" переиграла "Актобе" в серии пенальти ВИДЕО

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы владикавказская «Алания» обыграла «Актобе» в серии пенальти – 1:1 (по пенальти – 4:2).

"Алания" вышла вперед на 55-й минуте, точным ударом отметился Марат Бикмаев. "Актобе" на 69-й минуте остался в меньшинстве после удаления Роберта Праймуса, в течение двух минут получившего две желтые карточки. Однако это не помешало хозяевам поля сравнять счет уже через шесть минут - гол, забитый Владимиром Диласом, перевел игру в овертайм.

В дополнительное время футболисты больше думали о защите собственных ворот. Поэтому неудивительно, что судьба матча решилась в серии пенальти.

«Алания» била первой. Команды начали ровно – по два результативных удара с каждой стороны: Георгий Габулов и Марат Бикмаев – от «Алании» и Марат Хайруллин и Эмиль Кенжиссариев – от «Актобе». Затем ворота казахстанцев пробил Роланд Гиголаев, а вот Малик Мане допустил ошибку. Данило Неко безошибочно ударил по воротам «Актобе». А затем Дмитрий Хомич взял еще один пенальти, вытянув мяч из угла после удара Диласа.

Следующий соперник "Алании" по раунду плей-офф станет известен по итогам жеребьевки, которая пройдет в пятницу. Команды, преодолевшие раунд плей-офф, получат путевки в групповой этап второго по значимости европейского клубного турнира.