Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Тульская уборщица под видом стоматолога удалила ребенку здоровый зуб

Правоохранительные органы Тулы завели уголовное дело на уборщицу стоматологической поликлиники, которая, представившись врачом, без обезболивания по ошибке вырвала не тот зуб девятилетней девочке, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

В частный стоматологический кабинет за медицинской помощью обратилась местная жительница, которая привела свою 9-летнюю дочь с шатающимся молочным зубом. Квалифицированного дантиста в тот момент не оказалось на месте, и лечить девочку взялась женщина, которая официально работала там уборщицей. Как позже дама рассказала сотрудникам прокуратуры, в свое время она получила образование акушера-гинеколога и не видела в лечении зубов ничего сложного.

В итоге уборщица, осмотрев девочку, приняла решение удалить зуб. Но, перепутав, вместо больного молочного вырвала здоровый коренной. Да еще и без анестезии. Маленькая пациентка испытала такую сильную боль, что позже специально лечилась у невропатолога.

Так как больной зуб лжедантист не вырвала, то вскоре на приеме у другого врача выяснилась вся правда.

Мало того, что процедура оказалась для нее весьма болезненной, так она еще и лишилась возможности нормально питаться. До сих пор девочка вынуждена проходит лечение в медицинских учреждениях Тульской области, - сказали в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело о самоуправстве.

Чуть ранее мама девочки, Марина Андриянова, подала в суд на медиков и потребовала компенсацию морального и материального вреда. В иске указала сумму в 500 тысяч рублей. Суд частично удовлетворил требования Андрияновой и постановил взыскать компенсацию морального вреда 50 000 руб. и 10 000 руб.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц