Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Владимир Кличко победил Дэвида Хэя ВИДЕО

Владимир Кличко отобрал чемпионский пояс по версии WBA у Дэвида Хэя, победив британца в объединительном бою. Поединок продлился все 12 раундов.

В субботу в Гамбурге состоялся вечер бокса, главным событием которого стал бой между чемпионом IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко и чемпионом WBA британцем Дэвидом Хэем. Досрочно завершить бой ни один из боксеров не смог, а судьи по итогам 12 раундов единогласно отдали предпочтение украинцу – 118-108, 117-109, 116-110.

Поначалу бой был абсолютно равным – Хэй легко уходил от джеба Кличко, но и сам не мог попасть по украинцу. Однако ближе к середине боя Кличко стал попадать «двойками», в то время как Хэй изредка отвечал одиночными боковыми ударами, а также выпадами в корпус.

В итоге Хэй в концовке получил нокдаун, но скорее по своей инициативе – слишком низко британец наклонялся. Украинец явно выглядел в последних раундах лучше.

Кличко очень хотел победить нокаутом и в последних трех раундах сделал для этого все возможное, но Хэй выдержал все удары, а в 12-м раунде пошел на решающий, но безуспешный штурм и в итоге остался стоять на ногах, правда, уже в ранге экс-чемпиона мира.

Младший из братьев Кличко является владельцем чемпионских поясов по версиям IBF и WBO, а Виталий носит титул чемпиона WBC. Хэй - сильнейший в мире тяжеловес по версии WBA. Владимир ранее неоднократно заявлял, что ключевым фактором при организации боя с Хэем было желание "собрать все чемпионские пояса в семье".

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц