Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Воспитательница детсада заклеивала рты детям

В настоящее время правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы детского садика №383 города Челябинска. Воспитательница скотчем заклеивала детям рты и глаза, чтобы утихомирить их на время послеобеденного сна.

Воспитатель детского сада № 383 в Челябинске, которая заклеивала детям рты и глаза скотчем, понесет наказание. После обращения родителей к детскому омбудсмену Павлу Астахову женщина была уволена с занимаемой должности заведующим учреждением по дискредитирующим основаниям.

В открытом письме родители пострадавших рассказали, что воспитатель группы №8 "Росинка" Людмила Гончарова применяла подобные наказания постоянно, но испуганные дети боялись заикнуться об этом дома. Только когда малыши стали возвращаться из садика без бровей, мамы заподозрили неладное.
- Самое страшное в этой ситуации то, что абсолютно адекватные, активные дети ничего не рассказывали родителям, пока их не стали спрашивать именно на эту тему. Дети привыкли к такому обращению и считают это нормальным! - говорится в письме.

Как выяснилось у Гончаровой нет профильного педагогического образования, и непонятно, на каком основании ее допустили к работе.

По требованию прокуратуры Курчатовского района была проведена проверка многочисленных сообщений средств массовой информации об издевательствах над детьми.

- Против воспитателя детсада №383 возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"). Приказом заведующей детским садом женщина уволена по дискредитирующим основаниям, - говорится на официальном сайте прокуратуры Челябинской области.

Теперь в отношении воспитателя-изверга возбуждено дело по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", которая предусматривает санкции в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц