Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане заинтересовались библиотеками

В Липецке завершилась Библиотечная неделя. Итоги конкурса библиотека года подведут завтра.

О том, что интересного и увлекательно прошло в рамках учрежденной недели мы узнали на примере одной из липецких библиотек. О прошедших мероприятия рассказала заведующая сектором по связям с общественностью Липецкой областной универсальной научной библиотеки Дина Кюнбергер.
- Одним из мероприятий этой недели стало "прощение должников": липчане, просрочившие сдачу книг, могли вернуть их на абонемент без уплаты штрафа. Сколько точно принесли изданий - сказать трудно, но, думаю, многие читатели с радостью воспользовались этой инициативой библиотеки.

Ко Дню библиотек и Дню славянской письменности и культуры, 24 мая ЛОУНБ устроил день открытых дверей. К нам пришли от мала до велика. Для малышей, школьников и учащихся колледжей и университетов были проведены увлекательные экскурсии. Они охватывали не только привычные отделы обслуживания, но и фонды, хранилища и другие отделы, которые обычно остаются закрытыми для посетителей.

Директор и зам. директора по автоматизации рассказали студентам про возможности библиотечного сайта. Беседа прошла оживленно: молодежь явно заинтересовалась новшеством.

В этот же день наше учреждение посетили и молодые изобретатели и предприниматели в рамках "Ярмарки идей", проходившей в отделе технико-экономической литературы.


Отметим, что не остался в стороне от праздника профессионалов-книгочеев и липецкие театралы. Так, от лица Липецкого государственного академического театра драмы им.Л.Н.Толстого библиотеку поздравила Татьяна Тарасова.
- Она исполнянла арии, сцены из оперетт русские народные песни и романсы, - рассказала Дина Кюнбергер. - А еще кто-то из посетителей сказал, что и не думал, что оказывается в библиотеке столько всего интересного и полезного!

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц