Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Алексей Воробьев вышел в финал "Евровидения-2011"

Россия смогла пробиться в финал «Евровидения». Алексей Воробьев, представляющий нашу страну, сегодня ночью выступил в полуфинале конкурса с песней «Get You». Он вышел на сцену Дюссельдорф Арены под седьмым номером и прошел в следующий круг благодаря зрительскому голосованию. Песню Get You для россиянина написал известный продюсер RedOne, с которым сотрудничали, в частности, Леди Гага, Энрике Иглесиас и Дженнифер Лопес.

Из 19 участников первого полуфинала в финал также вышли исполнители из Сербии, Литвы, Греции, Азербайджана, Грузии, Швейцарии, Венгрии, Финляндии и Исландии.

Второй отборочный тур пройдет 12 мая. В нем участвуют представители Австрии, Белоруссии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Кипра, Дании, Эстонии, Македонии, Ирландии, Израиля, Латвии, Молдавии, Румынии, Словакии, Словении, Швеции, Нидерландов и Украины. Финал "Евровидения-2011" намечен на 14 мая.

Ежегодный музыкальный конкурс "Евровидение" проводится с 1956 года среди 56 стран Европы, Северной Африки и Ближнего Востока, входящих в Европейский Вещательный Союз.

В этом году конкурс проходит на сцене 35-тысячного стадиона "Дюссельдорф-арена". Ведущие мероприятия - популярные в Германии актриса Анке Энгельке и телеведущие Джудит Рейкерс и Штефан Рааб.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц