Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Суд отпустил защитников Химкинского леса

Суд отпустил активистов, задержанных во вторник в подмосковных Химках во время проведения несанкционированного митинга против строительства автотрассы через Химкинский лес.

- Суд отпустил 26 задержанных за несанкционированные акции. Из них Чириковой и еще одному активисту назначено в среду придти к мировому судье для дальнейшего разбирательства по данному административному делу, - сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

Он уточнил, что с несколькими задержанными милиционеры провели профилактические беседы.

В свою очередь, защитники леса намерены обжаловать задержание. Отпущенные из зала суда экологи намерены отправиться в травмпункты для того, чтобы зафиксировать полученные при жестком задержании телесные повреждения.

Напомним, что сегодня защитники Химкинского леса пытались остановить вырубку деревьев, после чего были задержаны, сообщила лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова. Они осуществляли общественный контроль, то есть интересовались, на основании каких документов производится вырубка леса. Ранее стало известно, что вырублено примерно три гектара лесных насаждений около терминала "D" аэропорта "Шереметьево".

По словам лидера движения, активисты движения собирались проверить законность работ по вырубке леса в районе прокладки трассы Москва – Петербург. В результате их задержали милиционеры при поддержке чоповцев, некоторых избили и доставили в отделение. По ее словам, задержаны 15 человек.

Чирикова добавила, что в субботу в Химках пройдет народный сход, где участники в очередной раз попросят объяснить причины вырубки леса.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц