Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Во Владивостоке автобус протаранил 18 машин

Во Владивостоке в районе площади Луговая столкнулись рейсовый автобус и около десятка легковых автомобилей. Примерно в 8:40 столкнулись автобус и 18 автомобилей. ДТП случилось в районе пересечения улиц Невельского и Спиродонова. Есть информация, что пострадали три человека.

По предварительной версии, причиной аварии могли стать отказавшие у маршрутного автобуса тормоза. По словам очевидцев аварии, рейсовый автобус спускался по дороге с сопки. Водитель пытался затормозить, но из-за неисправности в тормозной системе автобус потерял управление и начал таранить припаркованные автомобили. Несколько автомобилей пострадали серьезно.

На место ЧП прибыли медики. Пострадавшим оказывают помощь на месте и доставляют в больницы. Мэр Владивостока Игорь Пушкарев также побывал на месте происшествия.

- Этот автобус 1994 года выпуска - ему уже 17 лет. А с нашим рельефом, благодаря, я думаю, мастерству водителя, стаж которого не один десяток лет, обошлось без человеческих жертв. Мы уже обсудили сложившуюся ситуацию с начальниками милиции и ГАИ города. Проверке подвергнутся все компании. Если автотранспорт не соответствует нормам - будем убирать. Мы понимаем, что они должны обеспечивать себя доходами, чтобы обновлять транспорт. Однако вот результат - 17 лет автобусу, хотя средний возраст установлен - 12 лет. Он однозначно не должен перевозить людей, а он даже прошел техосмотр. Следствие покажет, в чем точная причина аварии - китайские запчасти, или что-то другое, - заявил мэр.

Позднее во Владивостоке произошло еще одно ДТП. На этот раз с участием четырёх автомобилей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГИБДД. Примерно в 12 часов по местному времени грузовик столкнулся с иномаркой, затем в прибывшую на место происшествия «скорую помощь» врезался ещё один автомобиль. По предварительным данным, два человека погибли на месте и еще пятеро отправлены в больницы города; один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц