Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Запрещенная поэма о тандеме попала в сеть

Генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева не исключает закрытия программы "Поэт и гражданин", в которой актер Михаил Ефремов читает злободневные стихи Дмитрия Быкова, написанные в манере русских классиков.

На телеканале вышло пять выпусков программы. Но последний ролик был снят с эфира. Синдеева не выпустила его по причине того, что в стихотворении, в котором речь шла о высказываниях президента и премьера по поводу Ливии, превышен "предел допустимой конструктивной критики" и есть "моменты, которые задевают личность", сообщает РИА Новости.

Сам Дмитрий Быков в настоящее время находится в США и планирует вернуться в Россию в конце этой недели.

Продюсер сатирического проекта "Поэт и гражданин" Андрей Васильев отметил, что хотел бы продолжить эту серию передач, но с "Дождем" этого уже не будет.

В свою очередь Наталья Синдеева, высказала свое разочарование по поводу того, что запрещенный к показу ролик все же попал в сеть.

- Я очень хотела и считала, что надо бороться за этот проект, но после того, как его выложили, например, последний ролик, который мы запрещали для выкладывания в интернет, его выложили одни из участников нашей группы, на этом хочется все прекратить, - отметила Синдеева.
стоит отметить, что видеоверсия стихотворения отличается от печатной, опубликованной ранее журналом "Власть". В частности, для ролика из стихотворения были вырезаны следующие строчки - пожалуй, наиболее острые:

Зачем тебе со мною ссора?
Иль ты наслушался ИНСОРа?
Иль ты забыл, освоив власть,
Что не на все ты можешь класть?

Иль соблазнил тебя Гонтмахер
Своей словесною пургой?
Тебе его послать бы в рифму,
Но ты не Быков, ты другой.
Тебя прельстили эти цацки,
Тебя опутывает лесть,
Но это так не по-пацански!
Ты помни, Дима, кто ты есть!
Какой резон в таких демаршах?
Запомни, Дима, ты из младших,
Ваш долг - доверие к отцам!
Димон! Ты что как не пацан?!

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц