Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Васильева прошла проверку на детекторе лжи

Пресс-секретарь Хамовнического суда, помощница судьи Виктора Данилкина, Наталья Васильева, прошла добровольную проверку на детекторе лжи, сообщает «Эхо Москвы».

Проверка показала, что Васильева дала интервью о приговоре по делу Ходорковского по собственной инициативе. Полиграф также подтвердил искренность заявлений Васильевой о том, что приговор по делу Ходорковского и Лебедева писал не Данилкин.

Адвокат Васильевой Ирина Хрунова рассказала, что тестирование проводилось на компьютерном полиграфе "Барьер-14" с регистрацией физиологических показателей: дыхания, кожно-гальванической реакции, электро-кожной проводимости, кардиосигнала. Детектор лжи подтвердил, что Васильева не выдумала информацию о том, что приговор по "делу Ходорковского" принесли из Мосгорсуда, и что вынести такой приговор Данилкина вынудила вышестоящая инстанция.

Тем временем сам Данилкин, полностью опроверг обвинения своей помощницы и назвал их клеветой. В интервью программе "Человек и Закон", полная версия которой выйдет сегодня на Первом канале, в 22:30 Данилкин заявил, что готов нести ответственность за приговор Ходорковскому до конца своих дней.

- Я расцениваю это выступление как клевету. Она обвинила меня в совершении тяжкого преступления, - заявил судья 16 февраля.

Он отметил, что не намерен судиться со своей помощницей до вступления приговора в законную силу, а также не будет ее увольнять, но выразил уверенность в том, что в коллективе после таких заявлений ей будет сложно.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц