Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олег Королев попал в рейтинг лучших лестных изречений в адрес президента и премьер-министра России

Губернатор Липецкой области Олег Королев попал в интерактив рейтинг «Лизость к телу 2010» журнала «Коммерсантъ.Власть».

Ежегодно в рейтинг попадают авторы самых выдающихся подхалимских изречений в адрес президента и премьер-министра России. На сайте читателям предлагают проголосовать за лучшие изречения уходящего года. На текущий момент Олег Королев занимает третье место, уступив только Рамзану Кадырову и Василию Якименко.

LRnews.ru публикует 10 лучших высказываний.

1-Е МЕСТО и 12,20% голосов - «Мой кумир — Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам все на этой земле». Президент Чечни Рамзан Кадыров в интервью «Огоньку».

2-Е МЕСТО и 10,97% голосов - «Человек, который ест больше, чем ему нужно, обкрадывает страну и Путина в частности. Путин может все, но он не может похудеть за отдельно взятого человека». Глава Росмолодежи Василий Якеменко на форуме «Селигер-2010».

3-Е МЕСТО и 9,09% голосов - «Благодаря мудрой политике президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и председателя правительства Владимира Владимировича Путина Россия просто обречена на успех». Губернатор Липецкой области Олег Королев на встрече с журналистами «Липецкой газеты».

4-Е МЕСТО и 7,20% голосов - «Путин и Медведев — это сверхценности нашего государства». Заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков в интервью «Власти».

5-Е МЕСТО и 6,42% голосов - «Говорят, за ночь в Париже можно отдать все! А провести ночь в Париже, да еще и поучаствовать в праздновании годовщины президентства (Дмитрия Медведева — «Власть») — за это я не знаю, что можно отдать!». Глава РЖД Владимир Якунин на пресс-конференции в Париже.

6-Е МЕСТО и 5,71% голосов - «Дмитрий Анатольевич, как говорится, попал в очко. У него (Сергея Собянина — «Власть») есть то, чего нет у нас, правителей Москвы — колоссального опыта государственной школы…». Врио мэра Москвы Владимир Ресин, комментируя ожидаемое назначение Сергея Собянина мэром Москвы.

7-Е МЕСТО и 5,65% голосов - «Уверен, что не только у меня — у огромного большинства жителей России есть все основания просить Бога благословить Вас за все, что Вы сделали и продолжаете делать на благо россиян… Вы каждый день и час делаете добро множеству людей, спасаете сотни и тысячи миров… И, как гласит традиционное еврейское благословение — живите до 120 лет!». Главный раввин России Берл Лазар в поздравлении Владимиру Путину.

8-Е МЕСТО и 5,65% голосов - «У нас есть с кого брать пример. Скажу вам, что этот пример — наше руководство страны: Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, которые действительно сегодня модные, потому что они очень грамотные, потому что они в любой теме хорошо разбираются и с ними не только интересно говорить, их интересно слушать, молчать, потому что понимаешь, что ты можешь где-то ошибиться, и тогда это будет роковая для тебя ошибка». Глава администрации Сочи Анатолий Пахомов в интервью изданию «Вечерний Сочи».

9-Е МЕСТО и 5,39% голосов - «Именно Путин дал мне звание и обратил внимание на меня. Я всегда им восхищался. Медведев мне тоже нравится: модный, сильный, обаятельный лидер, думающий о своем государстве. Вообще, сейчас очень трудно выбрать одного из этого красивого тандема. Была бы моя воля — двоих назначил бы».
Певец Борис Моисеев в интервью «Власти».

10-Е МЕСТО и 4,67% голосов - «То, что Путин называет меня Лёней, мне, безусловно, льстит, а в том, что я называю его Владимиром Владимировичем, выражается мое уважение к нему». Актер Леонид Ярмольник в интервью газете «Труд-7».

В списке так сказать подхалимов в этом году оказались: вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, певица Жанна Фриске, музыкант Боно, актер Жан-Клод Ван-Дамм, первый заместитель председателя комитета Госдумы по собственности Дмитрий Саблин, продюсер Игорь Матвиенко, писатель, публицист Николай Стариков, председатель правительства Хакасии Виктор Зимин.

Напомним, что представители Липецкой области не первый раз попадают в этот рейтинг. К примеру, в 2008 году в нем оказался помощник прокурора региона по надзору за соблюдением законодательства в отношении несовершеннолетних Светлана Семенова. В интервью «Липецкой газете» она сообщила: «Президент Путин у меня всегда вызывал уважение и восхищение... Народ становится добрее — вот показатель путинской политики».
 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц