Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области рецидивист пытался задушить стража порядка

Елецкий городской суд Липецкой области вынес приговор относительно ельчанина
Виктора Фролова (имя и фамилия изменены – прим. LRnews.ru) 1990 года рождения, который в мае сего года пытался задушить милиционера, после чего повалил его на пол и нанес несколько ударов в область головы.

Из биографии осужденного следует, что Виктор Фролов с 11 лет состоит на учете у
врача-психиатра, с 13 лет - у врача-нарколога по поводу употребления ненаркотических веществ(анальгетики, психоактивные и нестероидные противовоспалительные средства - прим. Lrnews.ru) с вредными последствиями, с июня 2008 года наблюдается по поводу употребления алкоголя с вредными последствиями.

Отягощающим обстоятельством стала неоднократная судимость Фролова: два раза он был осужден за кражи – 2006 и 2008 гг,столько же - за грабеж.

Применение насилия к стражу порядка было в тот момент, когда осужденный и его брат проникли в помещение художественной мастерской с целью кражи. Фролов находился в состоянии острого алкогольного опьянения и нанес стражу порядка травмы в области лица, шеи и колена, относящиеся к не причинившим вред здоровью.

В это время старший брат Фролова нанес второму стражу правопорядка ушибленную
рану теменной области справа, сотрясение головного мозга.

Виктор Фролов путем частичного сложения сроков за кражу и применение насилия в отношении представителя власти на 5,5 лет лишения свободы. Местом отбытия наказания определить исправительную колонию строгого режима , взяв под стражу в зале суда.

Исходя из конкретных обстоятельств совершения преступления, имеющего высокую общественную опасность, данных о личности подсудимого, оснований для применения в отношении Фролова наказания, не связанного с реальным лишением свободы не усматривается: с учетом характера совершенного преступления иные виды наказания, не могут, по мнению суда, обеспечить достижения его целей, поэтому суд полагает возможным исправление осужденного лишь в условиях изоляции от общества.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц