Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке прошли бои "Турнира российских городов"

В пятницу липчане увидели поединки команд из Старого Оскола и Воронежа. Встречи прошли в пяти весовых категориях. Также состоялось два рейтинговых боя с участием бойцов мирового уровня - чемпиона мира по боевому самбо Кирилла Сидельникова и чемпиона России по боевому самбо Александра Комкина.

Перед тем, как встретиться на ринге с соперником, каждый боец обязательно проходит медицинский контроль и взвешивание. У одного из претендентов на участие был установлен незначительный перевес в пару сотен грамм. Судья, контролирующий взвешивание, простил бойцу эту погрешность со словами:
- Что? В Липецке вкусно кормят, да?!

Медицинский контроль проводили врачи:
- Мы первый раз на подобном мероприятий, - ответили люди в белых халатах, - и для нас все это в новинку. Сейчас было проведено контрольное взвешивание, мы проверили наличие справок о здоровье у юношей. Искренне надеемся, что наша помощь на ринге не понадобится. Карета "Скорой помощи" у развлекательного комплекса не дежурит, но в случае необходимости, будет вызвана.

За час до первого удара в гонг гости вечера начали занимать свои места. Но мест хватило не всем. Не в зале, а, конечно же, на парковке. Внимание корреспондента LRnews.ru привлекли двое мужчин, которые шли к "Торнадо" в легких рубашках, несмотря на проливной дождь.
- Ты во сколько приехал? В половину восьмого? И уже не было мест?
- Да мне пришлось у "Ноябрьского" машину оставить: даже все дворы забиты!
- Нам билеты-то достанутся?
- Я как знал и заранее купил!

Действительно, такого количества липчан ни одно мероприятие в этих стенах не собирало уже давно. Как в дальнейшем оказалось, не всем под силу было смотреть на поединки: многие женщины осеняли себя крестом и выходили из зала.
За столиками не было ни одного свободного места. А ведь стоимость одного стола на 4 персон может достигать размера месячного оклада учителя.

Публика ожидала начала представления. И вот на ринг поднялся ведущий вечера "с мужским характером" - приглашенный гость из Санкт-Петербурга, заслуженный работник культуры России, один из лучших церемониймейстеров страны Александр Загорский.

Как и анонсировали Загорского организаторы боев, он подтвердил оценку "один из лучших": по поставленному голосу и обаятельной улыбке заметно, что Александр является ведущим спортивных мероприятий уже 10 лет. Между турнирными и рейтинговыми встречами церемониймейстер исполнил для присутствующих "I`ll feеl good".

В программе вечера был проведен благотворительный аукцион: единственным лотом являлась боксерская груша с автографом звезды боевых видов спорта Фёдора Емельяненко. Средства, собранные на аукционе, будут направлены на лечение больного 5-летнего мальчика. Стартовая цена была 5 тысяч рублей, но спортивный снаряд с автографом знаменитости быстро рос в цене. Мужчина, приобретший лот за 15 тысяч рублей, рассказал почему это сделал:
- Эти деньги я отдал потому, что я не понаслышке знаю, какие суммы идут на лечение. Моему ребенку пять лет. Он - инвалид детства по сахарному диабету.

Публика оценила поступок мужчины и осыпала его овациями.

Когда на ринг поднялись первые "легковесы", зрители, не жалея голосовых связок, выплескивали свои эмоции на ринг. Липчане отчаянно поддерживали воронежца. Первый поединок среди легкого веса остался в активе Воронежа. И второй поединок, не менее острый по накалу борьбы, исход которого решился за один раунд, принес воронежцам второе очко.

Липчане упорно болели за гостей из соседнего региона, но старооскольцы собрали волю в кулак и сравняли счет.

Решающим оказался пятый бой. Для выявления лучшего понадобился дополнительный раунд. Он был остановлен судьей через 10 секунд после удара гонга: воронежец применил болевой прием на руку и принес своему городу выход в финал "Турнира российских городов".

В следующей схватке "за рейтинг" встретились хабаровчанин Дмитрий Самойлов (Клуб Imperial Team)и Аким "Малыш" Абдулгалимовов из Украины. Липчане предпочли отдать свои симпатии исходя из территориального принципа: чем ближе, тем роднее. Эмоциональная поддержка досталась "Малышу", но и она не помогла ему. Самойлов уехал из Липецка с победой.

Последний бой в "Торнадо" оказался самым зрелищным. На ринг вышли мастера международного класса Кирилл Сидельников из клуба RED DEVIL(Старый Оскол), чемпион мира по боевому самбо, и чемпион России по боевому самбо Владимир Кученко (Клуб Action Force) из северной столицы. И в этот раз публика не отошла от системы выбора фаворита: юный старооскольчанин получал энергетическую подпитку от зрителей. Она действительно была ему необходима. Кученко старше - синоним опытнее - и тяжелее Сидельникова. Если в первой пятиминутке петербуржец лидировал, то со вторым ударом гонга Кирилл начал активно прессовать соперника. Как итог - победа Кирилла Сидельникова.

- Бой оказался не из легких, - поделился впеачтлениями победитель. - Противника я увидел только за полтора часа до выхода на ринг. Он объективно мощнее меня, но видимо во мне больше рвения к победе оказалось.

Эту победу Кирилл Сидельников посвятил своему деду.

Отметим, что с окончанием боев заметно опустел и клуб "Торнадо", как развлекательный центр он имеет множество конкурентов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц