Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Более 800 пиратских дисков изъяли у липецких предпринимателей с начала текущего года

Четыре факта нарушения авторских и смежных прав были зарегистрированы в Липецке с начала текущего года, сообщила следователь отдела по расследованию преступлений по линии БЭП и НП СУ УВД по городу Липецк Людмила Сотникова.

По каждому из них на индивидуальных предпринимателей было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ, по которой они были оштрафованы от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.

В ходе расследования было установлено, что коммерсанты приезжали на московские минирынки и по 40- 45 рублей покупали контрафактные DVD-диски с фильмами, права на которые принадлежат некоммерческому партнерству «Российская АнтиПиратская Организация». После этого они возвращались в Липецк и реализовывали эту продукцию по 100 – 150 рублей за диск.

Таким образом, каждый предприниматель нанес правообладателю материальный ущерб от 40 тысяч до 60 тысяч рублей, который высчитывается путем умножения количества записанных на диски отдельно взятых произведений на 260 рублей.

Всего было изъято и уничтожено порядка восьмисот дисков, на которых было записано до 15 фильмов крупнейших производителей мировой индустрии кинематографии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц