Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Фанаты московского "Спартака" обвиняют липецкий ОМОН в "тотальном избиении"

Фанаты московского "Спартака" обвиняют липецкий ОМОН в "тотальном избиении". Об этом говорится в сообщении Фан-клуба на собственном официальном сайте.

В сообщении говорится, что "после окончания футбольного матча на Кубок России между липецким «Металлургом» и «Спартаком» сотрудники липецкого отряда милиции особого назначения, не утруждая себя в поисках виновных и используя различные спецсредства, подвергли оставшихся на трибуне людей тотальному избиению. Оно было прекращено лишь после вмешательства официальных лиц — комиссара матча Сергея Куликова и директора по безопасности РФПЛ Александра Мейтина".

В настоящий момент Официальный Фан-клуб «Спартака» собирает заявления от пострадавших в Липецке для последующего разбирательства в соответствующих инстанциях.

Напомним, что, по сообщению областного УВД, вечером 13 июля после окончания матча 1/16 Кубка России по футболу между липецким "Металлургом" и "Спартаком" сотрудниками правоохранительных органов были задержаны 34 болельщика московской команды.

По словам начальника отделения охраны общественного порядка УВД по Липецку Валерия Гуменникова, в их число попали фанаты-зачинщики, зажигавшие фаеры и ломавшие стулья на стадионе. Кроме того, среди задержанных оказались фанаты, атаковавшие служебную машину, разбив в ней лобовое стекло и попытавшись ее перевернуть.

Все задержанные после составления протоколов об административных правонарушениях были отпущены, говорится в сообщении УВД.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц