Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Известные липецкие группы и исполнители споют песни Победы

Известные липецкие группы и исполнители записывают ауди-диск с песнями Победы, сообщил LRNews.ru один из участников проекта Сергей Калинкин.

Песни военных лет 40-х годов XX века в собственной интерпретации исполнят абсолютно разные по стилистике и звучанию музыкальные группы «Гастарбайтер Блюз», «Эспрессо», «Plombeer», «Э.Ф.Р.», «Signalovnet», « Los Bananas», «Обратная Сторона Солнца», «Мелика», «Indian Radio», «Street Blues Band», «Ближнее Небо» и Кристина Прилепина.

"Уже завершена работа над композицией «Эх, дороги» группы «Эспрессо», «Полюшко-поле» в исполнении Кристины Прилепеной, готовятся к записи песни «Журавли» и «Барон Фон Дер Пшик».Все композиции будут сведены в единый альбом на студии звукозаписи "Non-stop",- рассказал собеседник агентства.

По словам Калинкина, всего планируется записать более 10 песен Победы.

«Если все получиться, то альбом «Песни Победы» будет напечатан в Москве в количестве 500 экземпляров. Подарочное издание компакт-диска планируется распространить среди ветеранов, а также в среде социально активной молодежи в дни празднования 65-летия Победы» – дополнил музыкант.

Концерт, где прозвучат все записанные песни, состоится 9 мая 2010 года на одной из концертной площадки Липецка.

Акция «Песни Победы», организованная липецкой областной общественной организации «Социальная адаптация молодёжи», приурочена к 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц