Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Правая рука» Патриарха Кирилла посетит Липецкую область с трехдневным визитом

«Правая рука» Патриарха Кирилла, председатель отдела Внешних церковных связей Московского патриархата, митрополит Иларион (Алфеев) посетит Липецкую область с 12 по 14 марта, сообщила LRNews.ru сотрудница пресс-службы Липецкой и Елецкой епархии Валентина Наливайко.

«Во время своего визита известный богослов встретится с епархиальным руководством, проедет с экскурсией по областному центру, совершит архиерейскую литургию в кафедральном Христорождественском соборе Липецка, а также в Вознесенском соборе Ельца. Кроме того, митрополит планирует посетить Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь»,-рассказала собеседница агентства.

По словам Наливайко, центральным событием визита станет концерт в Областном дворце культуры, где митрополит-композитор представит свою ораторию «Страсти по Матфею», с которой он уже объехал полмира.

« В нашем городе музыку митрополита Илариона исполнит Воронежский академический симфонический оркестр и солисты Липецкого камерного хора Анатолий Безденежный, Валерий Радченко, Зинаида Карандакова, Софья Овчинникова и дьякон Христорождественского собора Александр Алешин», - сообщила она.

Концерт состоится в Областном ДК 12 марта в 19.00, но попасть туда можно будет только по бесплатным пригласительным, которые будут распространяться по учреждениям образования и культуры, а также по церковным приходам.
 

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц