Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Чемпионка России, скончавшаяся от геморрагической лихорадки, подхватила заразу не в Липецкой области

Чемпионка России 32-летняя Наталья Романова мастера спорта международного класса по пулевой стрельбе, скончавшаяся от геморрагической лихорадки, подхватила заразу не в Липецкой области.

К такому выводу пришли специалисты Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, проведя внеплановую проверку в гостинице «Самолёт» села Конь-Колодезь Хлевенского района и на территории спорткомплекса, в котором проходили соревнования.

«Вчера эпидемиологи проверили все помещения гостиницы и проверили расставленные накануне мышеловки. Грызунов в гостинице «Самолет» обнаружено не было. Причем при визуальном обследовании не обнаружено ни следов погрызов плинтусов, ни следов экскрементов. Можно ответить однозначно, что санитарно-техническое состояние гостиницы отвечает всем санитарным нормам»,- рассказала LRNews.ru начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Ирина Ярковская.

Кроме того, по словам Ярковской, «вокруг гостиницы установлены четыре ультразвуковых установки для борьбы с грызунами, а так же ежемесячно проходит дератизация».

«В официальном заключении Управления Роспотребнадзора говориться, что условий, способствующих инфицированию и распространению инфекции в гостинице и школе Олимпийского резерва, создающих угрозу жизни населению не выявлено»,- дополнила собеседница агентства.

В заключение Ярковская сказала, что подхватить страшный недуг спортсменка могла и других регионах России, которые она посещала в этот период – это Ижевск, Подмосковье, Удмуртия.

Напомним, что внеплановую проверку в гостинице «Самолет» спровоцировали публикации в ряде СМИ, в которых говорилось о том, что Чемпионка России по пулевой стрельбе Наталья Романова скончавшиеся от геморрагической лихорадки, могла заразиться ей во время тренировочных сборов, которые проходили в конце декабря в селе Конь-Колодезь Хлевенского района.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц