Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Задержанный заместитель руководителя липецкого отделения Сбербанка России переводил деньги банка за рубеж

Задержанный заместитель руководителя липецкого отделения Сбербанка России переводил деньги банка за рубеж, сообщила LRNews.ru руководитель пресс-службы УВД Липецкой области Наталья Маслакова.

«Задержанный и его сообщник переводили средства на счета подставных фирм. После этого мошенники конвертировали деньги в валюту и переводили их за рубеж», - привела схему махинаций задержанных собеседница агентства.

По словам Маслаковой, разработкой этого дела еще в декабре прошлого года, занимались сотрудники УБЭП по Липецкой области.

«После чего к липецким силовикам подключились сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России, которые и задержали банкира и его подельника 1 февраля в Липецке», - продолжила пресс-секретарь.

В настоящий момент задержанные находятся в Москве, расследованием дела занимается Департамент экономической безопасности МВД России.

Возбуждено уголовное дело по статье 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».

В приемной руководства регионального отделения Сбербанка России корреспондента LRNews направили к консультанту учреждения Анатолию Старкову, который комментировать ситуацию с задержанием отказался, сказав что «мы сами с удивлением смотрим на эти вещи».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц