Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Депутата Грязинского сельсовета будут судить за невыплату зарплаты и налогов

Дело о невыплате заработной платы работникам МУП «Тепловые сети» Грязинского района и неуплаты налогов руководителем данного предприятия А.Н. Плешковым направлено в суд, сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области.

Там отметили, что директор муниципального управления, депутат грязинского горсовета 1 созыва с 1 января 2008 года по 12 сентября 2008 года умышленно не выплачивал заработную плату работникам предприятия, в результате чего образовалась задолженность в сумме 1 миллион 166 тысяч 122 рублей.

«Несмотря на это Плешков выписывал себе премии, у своих знакомых приобрёл несколько автомобилей для предприятия по завышенной цене, тратил денежные средства на оплату иных мероприятий», - говорится в пресс-релизе.

Также в ходе следствия обнаружилось, что Плешков в с 1 января 2006 года по 1 июля 2008 года не уплатил налоги на доходы физических лиц в размере 1 миллиона 12 тысяч 857 рублей.

В целях устранения причин, способствовавших совершению данного преступления, в администрацию Грязинского района и мэрию Грязей были внесены представления с требованиями об устранении нарушений законодательства.

В результате предпринятых мер задолженность по выплате заработной платы и уплате налогов погашена в ходе расследования уголовного дела.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц