Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

За четыре месяца в регионе построено жилья на 42 % больше, чем за аналогичный период прошлого года

Около 153 тысяч квадратных метров жилья построено за четыре месяца текущего года в регионе, что на 42 % выше прошлогоднего аналогичного периода, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

Почти в половину больше построено индивидуального жилья – 117,8 тысяч квадратных метров, на 21 % превышен прошлогодний показатель введения многоквартирных домов – 35,1 тысяч квадратных метрах. В расчете на душу населения построено 0,13 квадратных метров на человека. 

Лидерами в возведении жилья по итогам четырех месяцев являются строители Липецка (превысившие уровень строительства за аналогичный период 2008 года в 2,2 раза), Ельца (в 1,4раза), Грязинского (117 , Хлевенского (112 , Добринского (109 районов. В Липецком, Усманском и Задонском районах прошлогодний уровень превзойден на 6 %, в Добровском – на 3 %.

К концу текущего года в регионе должно быть построено не менее 700 тысяч квадратных метров жилья, основную долю которого должны составлять индивидуальные жилые дома усадебного типа. 

«Эту задачу перед строителями и органами власти поставил глава администрации Липецкой области Олег Королев», отметили в пресс-релизе.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц