Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Геннадий Степушкин: «Увы, мы не можем купить Кюйта»

- В первую очередь я хочу поблагодарить ребят, которые проявили характер и победили в непростом матче, - сказал тренер липчан Геннадий Степушкин после первой домашней победы-2009, -. «Урал» не случайно считается одним из фаворитов турнира. Но мы показали, что у нашей команды тоже есть характер.

- «Металлург» опять вышел на поле с одним чистым форвардом. Не считаете ли вы, что такая тактика сковывает атаку, которая в этом сезоне не блещет результативностью?


- Может, хватит уже нас напрасно критиковать? Наша команда выиграла, и это самый главный показатель. Раз мы победили, то значит, все было сделано правильно.


- Но ведь одному нападающему тяжело впереди. Как вы это представляете - Кутьин обыгрывает двух защитников и сам себе навешивает мяч?


- Вы смотрите англискую премьер лигу? Там многие команды играют с одним форвардом...


- Да, но этот форвард, например, Дирк Кюйт...


- Мы не можем купить Кюйта, не можем себе позволить пригласить Пошкуса, Шишелова (нападающие «Урала», прим. www.lrnews.ru). Мы имеем тех игроков, которых имеем. И на данный момент я благодарен ребятам за то, как они относятся к матчам, за то, что бьются в каждой игре. Были бы у нас более классные игроки, то мы выступали бы и с двумя форвардами, и с тремя... Но исходить нужно из нашего состава. С теми, кто у нас сейчас есть, «Металлург» после 6-го тура входит в первую «десятку». Значит, до сих пор мы правильно использовали свои возможности. Мы обыграли сильный «Урал». Эта команда не зря претендует на выход в премьер-лигу и она еще не утратила своих шансов. У них два равных состава, они могут освежить состав перед игрой, потому что в команде много хороших игроков. А ведь за «Металлург» выступают в основном парни из второй лиги, пороху в первом дивизионе не нюхавшие.


- Назовите тройку лучших игроков матча с «Уралом»...


- Я не выделяю никого. Если вы очень настаиваете, то отмечу игру Славы Кренделева. Отрадно, что он в нескольких последних матчах демонстрирует высокий уровень игры. Против команды из Екатеринбурга он наверное был лучшим. Две другие кандидатуры я не назову. Мы выиграли, а значит, все ребята молодцы.


- Как вам игра Такама в конце? Не было желания его заменить? Просто со стороны казалось, что вот-вот и легионер наиграет на красную карточку (на 75-й минуте камерунец получил предупреждение прим. www.lrnews.ru).


- Менять не было смысла. Такам вышел на замену. Нам разрешены всего 4 замены. В конце игры многие ребята устали, у некоторых ноги начало сводить судорогой. И в этой ситуации я не мог менять почти свежего футболиста.


- Замена Обозного в перерыве была  тактической или форвард получил травму?


- У него очень сильный ушиб ноги, который был получен как в раз в том эпизоде, когда Максим заработал пенальти. Он сам попросил замену, которая была вынужденной.


- Ваш коллега считает, что одиннадцатиметровый в ворота «Урала» был назначен несправедливо. А ваше мнение?


- Контакт между игроками был, что подтверждает и травма Обозного. По моему мнению. Раз судья указал, на «точку», значит, пенальти был. Ведь не я и не вы. А только арбитр принимает такие решения.


- В ворота «Металлурга» тоже справедливо назначили пенальти?


- Раз судья назначил, то, следовательно, справедливо.


- В чем «Металлург» еще может прибавить в этом сезоне?


- В первую очередь в комбинационной игре. Весенний футбол постепенно заканчивается, команда «втягивается» в сезон. Думаю, скоро мы будем действовать разнообразнее.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц