Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Пилотажные группы «Стрижи» и «Витязи» станут липецкими


Известная подмосковная авиабаза «Кубинка» вместе с пилотажными группами «Стрижи» и «Витязи» включены в состав 4-го Липецкого авиацентра боевого применения и переучивания летного состава Военно-воздушных сил РФ им. В. Чкалова, сообщает сегодня газета «Коммерсант».


Ссылаясь на представителя 16-й воздушной армии, издание пишет, что до 1 декабря 2009 года с аэродрома «Кубинка» все, что связано с военной авиацией, будет перебазировано в Липецк. В «Кубинке» оставят только центр показа авиационной техники.


Причина перебазирования в том, что на территории военной базы планируют создать частный аэропорт для разгрузки делового терминала аэропорта «Внуково-3».


Кубинка - авиабаза в Московской области. Является аэродромом совместного базирования. На авиабазе дислоцируются 237-й гвардейский Проскуровский Краснознаменный орденов Кутузова и Александра Невского центр показа авиационной техники (ЦПАТ) имени И.Н.Кожедуба (самолеты МиГ-29, Су-17, Су-24, Су-25, Су-27); 226-й отдельный смешанный авиационный полк (вертолеты Ми-8, самолеты Ан-12, Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ту-134). На авиабазе Кубинка базируются также пилотажные группы "Стрижи" и "Русские Витязи" и спортивная авиация - Кубинский АТСК РОСТО.


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц