Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Лидера липецких скинхедов приговорили к 10 годам лишения свободы


Вердикт по делу главаря липецких скинхедов 34-летнего Виктора Ельчанинова был вынесен сегодня в Грязинском районном суде, сообщил lrnews.ru пресс-секретарь Управления судебного департамента по региону Иван Коноплев.


«Обвиняемый по четырем статьям уголовного кодекса за убийство, незаконное хранение оружия, организацию и содержание притонов и хулиганство, лидер «бритоголовых» получил 10 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима», - рассказал собеседник агентства.


По словам Коноплева, процесс над Виктором Ельчаниновым проходил в закрытом режиме.


Напомним, Виктор Ельчанинов был задержан в ночь с 4 на 5 декабря 2006 года за подозрение в убийстве 60-летнего отчима одной из своих знакомых в поселке Кубань Грязинского района.Кроме того, националист избил металлическим прутом двух милиционеров в Липецке. Во время обыска в его квартире сотрудники милиции обнаружили ручную гранату.


Ельчанинов начинал свою деятельность в середине 90-х годов прошлого века, когда в Липецке было создано региональное отделение националистического движения «Русское национальное единство» (организация запрещена в РФ).


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц