Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Фестиваль «Весенняя капель-2009» собирает юных любителей кино и телевидения

Торжественное открытие Всероссийского открытого фестиваля экранного творчества детей и юношества «Весенняя капель-2009» состоится 27 марта в спортивно-оздоровительном комплексе «Прометей». Творческий форум юных кино- и теледокументалистов проходит в одиннадцатый раз при финансовой и организационной поддержке администрации Липецкой области. Фестиваль посвящен 210-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Для встреч с профессионалами кино и телевидения, заинтересованного обсуждения авторских и коллективных работ в «Прометей» съехались студийцы из Липецка, Данковского, Долгоруковского, Елецкого, Усманского и Чаплыгинского районов. По традиции, активное участие в фестивале принимают детские студии Йошкар-Олы, Уфы, Перми, Пензы, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Старого Оскола.

В конкурсную программу вошли 62 работы из присланных 160: игровые, анимационные, документальные и компьютерные фильмы, программы, сюжеты, репортажи, клипы. Лучшие детские работы по двум десяткам номинаций определит жюри под председательством известного кинооператора, народного артиста России, профессора Санкт-Петербургского университета кино и телевидения Эдуарда Розовского.


Победители фестиваля получат в награду DVD-проигрыватели, а обладатель гран-при и лучшая детская студия Липецкой области - видеокамеры, сообщили в пресс-службе обладминистрации.


 


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц