Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Закон «О защите прав потребителей» нужно научиться использовать в интересах всех жителей региона

Круглый стол, посвященный правовой культуре потребителей и их правовой защищенности, пройдет в Липецке 13 марта, в канун Всемирного дня защиты прав потребителя. Он организован управлением Роспотребнадзора по Липецкой области и областным общественным объединением потребителей «Защита».


Как сообщил агентству «Липецк-Инфоцентр» руководитель «Защиты» Василий Родионов, в заседании круглого стола примут участие представители более 20 управлений и департаментов области и областного центра, аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе, общественных организаций.


«Мы хотим прояснить вопрос - как правильно использовать Федеральный закон «О защите прав потребителей» в интересах наших граждан. Ведь зачастую при нарушении своих прав потребители критикуют всех и вся, но сами пользоваться этим законом не хотят или не умеют. Рекомендации, выработанные в ходе обсуждения, позволят гражданам эффективнее отстаивать свои права», - отметил В. Родионов.


По его словам, сегодня юристы «Защиты» дают бесплатные правовые консультации в пяти районах региона, а также в областном центре. «В минувшем году наши специалисты предоставили жителям области более 3 тыс. бесплатных юридических консультаций, выиграли 22 суда, главным образом, связанных с защитой потребительских прав граждан», - подчеркнул собеседник агентства.


 


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц