Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Областная конференция «Малый бизнес-2009» соберёт в областном Дворце культуры 27 февраля около 650 предпринимателей

Девятая областная конференция «Малый бизнес-2009», которая состоится 27 февраля в областном Дворце культуры, соберет около 650 представителей малого и среднего бизнеса, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

«Участниками станут предприниматели, фермеры, делегации всех городов и районов, руководители области, исполнительных и муниципальных органов власти, общественных организаций содействия частному предпринимательству, представители контролирующих служб», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на конференции обсудят итоги развития малого и среднего бизнеса Липецкой области в минувшем году, проанализируют трудности, возникшие в связи с последствиями мирового финансового кризиса, определят возможности дополнительной поддержки и сформулируют рекомендации в адрес органов власти разного уровня.

«В нынешнем году, объявленном Годом молодежи, основное внимание на традиционном форуме будет уделено начинающим предпринимателям», - отметили в пресс-службе. 

Там продолжили, что темы выступлений участников конференции будут определены в ходе заседаний «круглых столов», которые в эти дни организуют отраслевые областные управления совместно с ассоциациями производителей различных товаров и услуг. 

«На этой неделе будут обсуждаться проблемы развития малого бизнеса в строительстве, спорте и туризме» - дополнил собес6едник «ЛРН».

«Рекомендации, принятые по итогам обсуждения, лягут в основу резолюции конференции. Кроме того, на ежегодном областном форуме предпринимателей предполагается подписать соглашения о сотрудничестве органов государственной власти области с объединениями итальянских и японских инвесторов, работающих в России», - заявили в пресс-службе ведомства.

Там добавили, что предприниматели смогут проконсультироваться у представителей исполнительных органов власти и контролирующих служб, задать вопрос руководителю исполнительной власти региона, опустив письмо в специальный ящик «Ваш вопрос губернатору». 

«На первом и втором этажах Дворца культуры будет развернута выставка, которая расскажет о работе объектов инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса – Липецкой Торгово-промышленной палаты, бизнес-центров, школ бизнеса и других структур», - прокомментировал собеседник агентства.

Он сообщил, что в рамках мероприятия состоится церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лидер малого бизнеса», которые за успехи в прошедшем году получат дипломы и подарки – символизирующие движение вперед часы с маятником. 

«На конференции будет дан старт традиционной благотворительной акции, в 2009-м году она пройдет под девизом «Малый бизнес – школьным библиотекам», - подытожили в пресс-службе.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц