Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Екатерина Стриженова в Липецке сравнила драматический театр Толстого с Питерским «БДТ»

Ведущая программы «Доброе утро» на Первом канале и актриса театра и кино Екатерина Стриженова  в Липецке сыграла роль итальянской любовницы Софии в спектакле «Сыновья его любовницы».


Его показали 5 декабря на сцене липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого в рамках кинофестиваля «Липецкий выбор».


«Мне очень нравится эта антреприза, где я могу себя попробовать в роли любовницы известного режиссера, а также почувствовать себя матерью трех взрослых сыновей (у Екатерины две дочки - авт). Когда я выхожу на сцену в этом спектакле и вижу, как люди в зале сначала смеются, а потом сопереживают главным героям, а в конце с носовыми платочками вытирают слезы, то понимаю, что играю не зря», - рассказала актриса.


По ее словам, изначально главную мужскую роль в спектакле должен был играть трагически погибший актер Александр Дедюшко.


«Александр сыграл свою роль всего лишь один раз, а через несколько дней после премьеры он погиб в автокатастрофе. Эта роль ему очень нравилась, он ей гордился. После его смерти мы долго не могли найти замену, очень трудно было подыскать темпераментного мужчину и актера, который смог бы со сцены показать любовь к женщине по-итальянски. Сейчас эту роль играет Игорь Лагутин», - вспоминала Стриженова.


Актриса отметила, что ей очень понравился театр драмы имени Толстого.


«Сразу видно, что липчане любят это место и постоянно здесь бывают, чувствуется тепло и любовь в этих стенах. Да и вообще он выгладит очень солидно (показывает на гримерку - авт.), уж поверьте мне, я побывала во многих театрах России. Я бы ваш сравнила, пожалуй, с Большим драматическим театром имени Г.А. Товстоногова в Санкт - Петербурге (БДТ)», - восхищалась она.


Стриженова рассказала о своем участии в проекте «Ледниковый период».


«Мне понравилось быть фигуристкой, но проект забирает у меня очень много времени. Когда я согласилась на участие, знала, что надо будет тренироваться, но не знала, что так часто. И, конечно же, муж восстал против этого, особенно когда из-за моего «катка» отложились несколько наших семейных мероприятий, да и младшая дочь была не в восторге, что мамы постоянно нет дома.  В конце концов мы собрали семейный совет, на котором и решили, что я остаюсь до конца на льду. Домашние очень болеют за меня и переживают, а дочка Сашенька радуется, когда маме ставят оценки 6:0. Несмотря на травму, я готова работать до финала (актриса месяц назад сломала несколько ребер во время очередной тренировки- авт.)», - поделилась ведущая.


 Екатерина открыла секрет - кто победит в финале «Ледникового периода».


«Финала еще не было, но на 90% в этот раз выиграет пара Алексея Ягудина. Во-первых, он профессионал, а во-вторых, его очень сильно любит Татьяна Тарасова», - заметила она.


 Актриса показала свой талисман, который она постоянно одевает, когда выходит на лед.


«Это мой оберег (показывает серебряный перстень - авт). Его я купила в церкви Святой великомученицы Екатерины на Синайской горе в Иерусалиме. Стараюсь никогда не расставаться с ним», - уточнила она.


В заключении Екатерина Стриженова отметила, что новый год она планирует провести с семьей, в новом доме ее родной сестры, дизайнера Виктории Андрияновой и сказала, что в следующий раз обязательно посетит липецкий хладокомбинат, так как очень любит мороженое.



Прим. ИА «ЛРН» благодарит за часть предоставленных фотографий Сергея Литаврина.


 


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц