ХК «Липецк» уступил «Белгороду» по буллитам

Перед началом сезона белгородцев причисляли к одним из фаворитов розыгрыша. Но с самого начала чемпионата игра у белгородцев не заладилась, а тут ещё некстати разразился и внутренний конфликт в клубе между руководством и ведущими игроками. В результате в середине сезона команду покинули около десятка опытных игроков. Занявшие их места хоккеисты оказались не в состоянии полноценно заменить ушедших.

Сейчас ХК «Белгород» занимает 5-строчку в турнирной таблице, и практически обеспечил себе место в плей-офф. В матчах первого круга, состоявшихся в ноябре прошлого года в Липецке, сильнее были наши хоккеисты, одержавшие две победы с одинаковым счетом 3:1. Так что белгородцы на своей площадке жаждали взять реванш.

Начало игры сложилось для липчан как нельзя лучше. Уже на второй минуте нападающий ХК «Липецк» Александр Мельников реализовал буллит. Но радость наших хоккеистов была не долгой. На 8-минуте белгородец Антон Хало реализовал численное преимущество, отправив шайбу под перекладину ворот Антона Шустова.

Во второй двадцатиминутке соперники вновь обменялись заброшенными шайбами. На гол лучшего бомбардира ХК «Липецк» Сергея Сухарева, хозяева снова ответили точным броском Антона Хало.

В третьем периоде и овер-тайме зрители, пришедшие на арену «Оранжевый лед» заброшенных шайб так и не увидели.

Судьба матча решилась в серии буллитов, в которой всё решил единственный точный бросок нападающего ХК «Белгород» Рустама Валиева – 2:3 – поражение липчан в серии буллитов.

Повторная встреча команд состоится завтра 13 февраля.