Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Михаил Гулевский пытается наладить контакт между горожанами и управляющими компаниями

Глава Липецка Михаил Гулевский предпринял очередную попытку урегулировать взаимоотношения жителей многоквартирных домов и сотрудников управляющих компаний. По его поручению в течение двух недель будет работать специально созданная при администрации города комиссия, которая и должна будет проанализировать те самые взаимоотношения.

Организационное совещание, на котором обсуждался план конкретных действий, провел сегодня заместитель главы администрации Иван Кошелев. Будут созданы 2 рабочие группы, которые изучат ситуацию на месте. Предполагается также провести мониторинг рабочего времени нескольких управляющих компаний и ТСЖ, получить ответы на вопросы, касающиеся взаимодействия эксплуатирующих организаций и населения – прием посетителей, реакция на их обращения, исполнение заявок, наличие актива среди жителей многоквартирных домов и другие. Рабочая группа составит также четкое представление о технической оснащенности управляющих компаний, их обеспеченности квалифицированными кадрами, об основных проблемах обслуживаемых ими участков.

- Мы не собираемся вмешиваться в деятельность управляющих компаний, - подчеркнул вице-мэр Иван Кошелев. – Комиссия призвана помочь выстроить конструктивные отношения между ними и жителями. Без этого обиды будут нарастать как снежный ком, а дело не сдвинется с мертвой точки.

Комиссия начнет работать со следующего понедельника. В течение двух недель информация будет собрана, обобщена и передана с необходимыми рекомендациями главе Липецка, сообщает пресс-служба мэрии.

В свете последних событий такие процессы кажутся достаточно актуальными. Напомни, что по результатам опроса, который корреспонденты LRNews.ru провели в понедельник на улицах Липецка, оказалось – многие горожане вообще не верят в существование коммунальщиков. Они недовольны в частности уборкой тротуаров, придворовых территорий и крыш домов от снега и наледи.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц