Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Московский режиссер Юрий Горин поставит в Липецке Островского

С середины апреля в театре идут репетиции нового спектакля «Волки и овцы» по одноименному произведению признанного русского классика А. Н. Островского, сообщили в МУ «Липецкий драматический театр».

Там отметили, что премьера спектакля намечена на середину июня. Для постановки пьесы в Липецк был приглашен известный московский режиссер и актер Юрий Горин, активно сотрудничающий с Романом Виктюком и Марком Захаровым.

Над костюмами и сценографией спектакля работает не менее известный художник – Владимир Боер, заслуженный художник РФ, главный художник в театре Р. Виктюка

В спектакле «Волки и овцы» одну из главных ролей – хитрой помещицы Меропии Мурзавецкой – исполняет народная артистка РФ Валентина Бражник, а так же Татьяна Фирсова; роль богатой вдовы Купавиной исполняет Лилия Гончарова, а заслуженный артист РФ Петр Коновалов сыграет роль Вукула Чугунова, бывшего члена уездного суда.

Кроме того, в премьерном спектакле играют Игорь Коробов (Лыняев), Александр Сущик (Беркутов), заслуженная артистка РФ Зинаида Горячева (Анфуса Тихоновна), Александр Бережной и другие.

«Остроумная, ироничная, комедия Островского, полная внутреннего напряжения и мудрости, привлекает современных режиссеров и зрителей своей злободневностью и, конечно, универсальностью в ней происходящего. В пьесе, как и в жизни, в полной мере отражены нравственные болезни общества и острые социальные конфликты. В постановке разделение мира на палачей и жертв весьма условно, ведь в каждом человеке есть что-то и от "волка", и от "овцы", поэтому в зависимости от ситуации человек предстает в разных своих ипостасях. В спектакле в выигрыше не остается никто - ни "овцы", ни даже "волки", так как на самом деле человек рождается для иной жизни», - заявлено в пресс-релизе.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц