Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчанам вернули 12 млн рублей, потраченных на лекарства

669,5 млн рублей выплатило пострадавшим на производстве Липецкое региональное отделение Фонда социального страхования с начала 2011 года, сообщает пресс-служба учреждения.

- Пособия пострадавшим начисляются в размере 100% от среднего заработка независимо от страхового стажа. Материальную поддержку Фонда социального страхования РФ, компенсирующую нанесенный здоровью ущерб и способствующую скорейшей реабилитации, получают только работники, оформленные по трудовому договору или по гражданско-правовому договору с выплатой страховых взносов по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, - пояснила начальник отдела профессиональных рисков Татьяна Коровина.

Также в соцстрахе отмечают рост числа липчан, которые требуют вернуть им часть денег, потраченных на лекарства и лечение. На возмещение самостоятельно приобретённых лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения было выделено около 12 млн рублей, что на 23,1% больше, чем за аналогичный период 2010 года, или 1736 липчан против 1569 заявлений прошлого отчетного периода.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц