Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане будут чаще ездить в Австрию

Липецк станет одним из шести городов Российской Федерации, в котором в первом квартале 2012 года откроют визовый центр Австрии, сообщает Федеральное министерство Австрии по европейским и международным делам.

Точная дата открытия пока неизвестна. Также в первом квартале австрийское представительство обоснуется в Уфе, Хабаровске, Иркутске, Калининграде и Владивостоке.

Стоимость подачи заявления в фирму VFC составит 26 евро без учета сбора на оформление визы. При этом остается также возможность подачи визовых заявлений в Австрийское посольство в Москве без дополнительных затрат.

В документе отмечается, что решение о выдаче визы будет, как и раньше, принимать Австрийское посольство в Москве.

Стоит заметить, что необходимость открытия новых визовых центров обусловлена возросшим потоком туристов. В частности, в 2010 году число россиян, посетивших Австрию, выросло на 32% по сравнению с прошлым годом и достигло 305 тысяч человек.

Австрийские курорты Майрхофен и Зёльден, а также итальянский Валь-ди-Фасса стали самыми популярными у российских горнолыжников в Альпах в зимнем сезоне 2010-2011 годов, свидетельствует составленный маркетинговым агентством Proalps рейтинг.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц