Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Капитанов судов, прошедших мимо "Булгарии", задержат

Следственный комитет распорядился задержать капитанов двух судов, прошедших мимо тонущей "Булгарии", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя СК России Владимира Маркина.

В отношении капитана судна "Арбат" Юрия Тучина и капитана судна "Дунайский 66" Александра Егорова возбуждено уголовное дело по ст. 270 УК РФ- "Неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие".

Продолжается также работа с двумя арестованными по этому уголовному делу – генеральным директором компании ООО "АргоРечТур" Светланой Инякиной и старшим экспертом Камского филиала Российского речного регистра Яковым Ивашовым.

Теплоход "Булгария", выполнявший рейс Казань - Болгар - Казань, потерпел крушение 10 июля в Куйбышевском водохранилище. На борту судна находились 208 человек, спасти удалось лишь 79. К 15 июля на поверхность были подняты тела 114 погибших. В настоящее время идет подготовка к операции по поднятию "Булгарии" со дна Волги. Потерпевшими по делу о крушении теплохода «Булгария» признаны 192 человека.

Все 114 тел жертв крушения теплохода «Булгария» опознаны, среди жертв - 28 детей и подростков, 66 женщин и 20 мужчин.
Водолазы и авиаразведка продолжают поиск тел 15 человек. Его ведут на воде близ места трагедии и в 200 километрах вниз по течению.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц