Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Падение Ан-24 снимали на видео

В Интернете появились любительские съемки очевидцев авиакатастрофы Ан-24, который аварийно приводнился на реку Обь.

На видео видно, как Ан-24 заходит на посадку. Самолет горит. По предварительным данным, именно из-за возгорания левого двигателя экипаж был вынужден совершить аварийную посадку. Пилоты посадили машину на реку Обь. В результате удара об водную гладь, а потом и об дно песчаной косы самолет получил серьезные повреждения.

Семь человек погибли, 20 госпитализированы. Всего вместе с членами экипажа на борту находились 37 человек.

МАК сформировал комиссию для расследования ЧП, которая уже приступила к работе. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Западно-Сибирская транспортная прокуратура взяла на контроль ход расследования этого уголовного дела.

- Западно-Сибирской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, ход расследования уголовного дела взят на контроль, — сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Президент Дмитрий Медведев предложил вслед за Ту-134 избавиться и от Ан-24. Им на смену могли бы прийти российско-украинские Ан-140, но их серийное производство так и не началось.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц