Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Хоккейный клуб «Липецк» одержал вторую победу подряд в серии плей-офф

И второй поединок между ХК «Липецк» и электростальским «Кристаллом» также как и накануне завершился со счетом 3:2 в пользу липчан. Чтобы склонить чашу весов в свою пользу, подопечным Сергея Сухарева пришлось изрядно попотеть.

На 17-минуте первого периода нападающий «Кристалла» Кирилл Елагин открыл счёт в матче. В середине второй двадцатиминутки он же удвоил результат. В эти минуты липчане были непохожи сами на себя. Чтобы как-то взбодрить команду нападающий ХК «Липецк» Сергей Сухарев-младший затеял потасовку на льду, дважды грубо толкнул на свои ворота защитника подмосковной команды Константина Угарова, и заехал по лицу пытавшемуся заступится за партнера ещё одному хоккеисту «Кристалла».

Видимо своим поступком сын главного тренера сумел завести своих партнеров, ибо в третьем периоде ХК «Липецк» предстал уже совсем другой командой. Сначала свое веское слово сказали ветераны. На 45-минуте 40-летний защитник липчан словно заправский форвард замкнул передачу Владимира Воронкова, а спустя три минуты уже Алексей Баранов расстрелял ворота Максима Корякина. Наши хоккеисты и в дальнейшем владели преимуществом, но только шайба никак не желала влетать в ворота гостей. Казалось, что дополнительного времени не избежать, но за полторы минуты до конца третьего периода защитник липчан Александр Игнатов умопомрачительным броском при помощи рикошета от хоккеиста «Кристалла» и двух штанг принес победу «Липецку» 3:2.

Уходя в раздевалку, раздосадованные гости затеяли потасовку между собой. Опытный 28-летний голкипер «Кристалла» Максим Корякин при помощи тумаков принялся учить уму разуму 18-летнего Павла Веденьева. Неизвестно чем бы все закончилось для молодого хоккеиста подмосковной команды, если бы на помощь ему не подоспели игроки ХК «Липецк».

- Результат один, а победы разные, - подвел итог двум поединка на своем льду главный тренер ХК «Липецк» Сергей Сухарев. – В первом поединке при счете 3:1 мы должны были спокойно довести игру до победы, но, к сожалению, потеря концентрации привела к нервному окончанию. Сегодня немножко другая игра. Выиграй сегодня «Кристалл», и неизвестно как бы всё сложилось в Электростали. Мы не ожидали такой резвой игры от соперника.

По словам рулевого липчан победе нашей команды во многом способствовала «хулиганская» выходка Сухарева-младшего, который своими действиями завел команду.

- После этого я понял, что у команды глаза загорелись, и мы можем эту игру спасти, - признался Сергей Сухарев-старший. – Такие стычки заводят ребят, сейчас весна, недостаток витаминов, ребята вялые, конец сезона, и такие эпизоды явно идут на пользу команде.

Именитый наставник «Кристалла» Владимир Мариничев посетовал, что во второй игре удача явно была не на стороне его команды.

- Могли вырвать сегодня победу, но, увы, не получилось, - отметил главный тренер подмосковной команды. - У нас команда молодая и ей не хватает стабильности. Но игрой ребят я доволен. Несмотря на два поражения, мы будем стараться дать бой липчанам на своей площадке, так что не исключено, что мы ещё приедем в Липецк на пятый матч серии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц