ХК «Липецк» выиграл в первом матче серии плей-офф

Сегодня во дворце спорта «Звездный» состоялся первый матч 1/4 финала серии плей-офф. ХК «Липецк», занявший 1-место в регулярном чемпионате встречался с восьмой командой по итогам первенства «Кристаллом» из Электростали.

Не успели зрители занять свои места, как уже на 2-минуте игры защитник липчан Роман Цветков сочным броском отправил шайбу в ворота гостей. Гости в долгу не остались и уже спустя 4 минуты Кирилл Елагин, накануне матчей на вылет пришедший на помощь «Кристаллу» из клуба ВХЛ ХК «Рязань», восстановил равновесие в счете.

В середине второго периода в течение одной минуты липчане дважды зажигали красный свет за воротами Максима Корякина. Сначала на 29-минуте численное преимущество реализовал Сергей Рыбин. А вскоре Владимир Воронков упрочил преимущество хозяев льда.

В третьем периоде ХК «Липецк» уверенно контролировал ход матча, тем неожиданнее стала шайба заброшенная хоккеистом «Кристалла» Кириллом Абозиным в ворота Антона Шустова за минуту до окончания третьего периода. На последней минуте игры гости сняли вратаря, выпустив на поле шестого полевого игрока, но спасти игру им так и не удалось – 3:2 – победа ХК «Липецк» в первом матче плей-офф.

После игры главный тренер ХК «Липецк» Сергей Сухарев отметил, что его команда играла излишне нервозно, что и отразилось на итоговом результате. Но главное, что удалось начать серию плей-офф с победы.

Вторая встреча ХК «Липецк» с «Кристаллом» пройдет завтра 18 марта во дворце спорта «Звездный». 21 и, если понадобится, 22 марта соперники сойдутся лицом к лицу в Электростали. Серия продлится до трех побед одной из команд.