Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие строители вспомнили о сохранении культуры региона

Национальным фондом "Возрождение русской усадьбы" при поддержке министерства культуры РФ объявлен очередной конкурс на присуждение VI Национальной премии "Культурное наследие" на 2011 год по теме "Памятники гражданского и культурного зодчества России: сохранение, популяризация и возрождение".

Оргкомитет и Попечительский совет приняли решение об организации в рамках премии "Культурное достояние" дополнительного нового конкурса на соискание специальной премии для лиц, работающих в организациях строительного комплекса РФ за заслуги в деле возрождения культурного наследия РФ, сохранения и развития культурно-исторической среды городских и сельских территорий.

- Конкурс организован для выявления среди строителей и проектных организаций, тех кто сохраняет и восстанавливает культурное наследие, - рассказал начальник отдела по сохранению культурного наследия управления культуры и искусства Липецкой области Михаил Рязанцев. - Нам известно, что за несколько лет существования премии "Культурное наследие" среди 240 лауреатов не было ни одного липчанина.

Номинации Премии определяются жюри по результатам первого этапа конкурсного отбора заявок. В предшествующие годы в рамках конкурса оргкомитет и жюри премии определяли следующие номинации: «Хранитель», «Владелец», «Доброхот», «Благотворитель», «Подвижник» и другие.

В Попечительский совет, под председательством министра культуры РФ Александра Авдеева, вошли губернаторы 15 областей, руководство профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, директора музеев, видные ученые и исследователи культурного наследия, представители бизнес-сообщества.

Заявки принимаются до 15 февраля 2011 года в электронном виде, заполненные по форме, размещенной на сайте Фонда: http://lrnews.ru/xgo.php?url=www.fondus.ru/projects/realize/.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц