Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Итоговая аттестация для выпускников 11-х классов в этом году пройдет по-новому

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2009 году пройдет с 26 мая по 19 июня.

Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в областном управлении образования и науки, Минобрнауки РФ утвердило Положение о государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования. После экспериментального и переходного периодов с этого года ЕГЭ проводится в штатном режиме.


«Теперь все экзамены сдаются в форме и по материалам ЕГЭ. Всего в утвержденном списке 14 предметов. Русский язык и математика - обязательные для сдачи, остальные можно сдавать добровольно и по выбору. Какие и сколько, школьник будет решать самостоятельно. Причем аттестат выпускник получит, даже если не будет сдавать дополнительные предметы, однако он в таком случае не сможет поступить в вуз, где будут требовать результаты ЕГЭ по четырем предметам», - рассказали в управлении.


Там уточнили, что по Положению, результаты ЕГЭ не учитываются при выставлении оценки в аттестат - она будет складываться как среднее арифметическое итоговых годовых отметок по предмету за 10-11 классы. Результаты ЕГЭ будут внесены в сертификат выпускника только по тем предметам, по которым он набрал количество баллов не ниже минимального уровня по 100-балльной шкале.


В случае неудовлетворительного результата по одному из обязательных предметов экзамен можно будет один раз пересдать. Если же и вторая попытка будет неудачной, то вместо аттестата выпускник получит справку об обучении в средней школе.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц